Молодой человек попал в проблемы после задолженности другу - что будет следующим?

• г. Ставрополь

Мой молодой человек занял своему товарищу 1000 на месяц, но тот не вернул в определенный срок. Мой молодой человек поехал к нему забрать эти деньги, но тот сказал что у него нет этих денег и сказал приезжай завтра. Не какого насилия, избеения небыло. Апосле уезда моего молодого человека он вызвал полицию и написал заявление якобы с него вымогали деньги. И ещё мой молодой человек был под надзором, а сейчас сидит в эзоляторе до суда. Что ему за это светит? И тот человек утверждает что он угрожал пистолетом пнивматическим, но при взятии моего молодого человека его не обнаружили. Свидетели только его родители.

Ответы на вопрос (3):

Сложно ответить на ваш вопрос. на него можно ответить когда дознание выполнит свою работу.

Спросить
Пожаловаться

Мой молодой человек занял своему товарищу 1000 на месяц,но тот не вернул в определенный срок.мой молодой человек поехал к нему забрать эти деньги,но тот сказал что у него нет этих денег и сказал приезжай завтра.не какого насилия,избеения небыло.апосле уезда моего молодого человека он вызвал полицию и написал заявление якобы с него вымогали деньги.и ещё мой молодой человек был под надзором,а сейчас сидит в эзоляторе до суда. что ему за это светит???и тот человек утверждает что он угрожал пистолетом пнивматическим,но при взятии моего молодого человека его не обнаружили.свидетели только его родители

Спросить
Пожаловаться

Ему инкриминируют угрозу убийством и вымогательство... Если вы не докажите обратного то могут лишить свободы лет так эдак на 5. Максимально пытайтесь доказать обратное.Но учитывая то. что на 100% я так понимаю вы свою невиновность не докажите, то в таком случае можно будет рассчитывать на условный срок.

Спросить
Пожаловаться

Мой молодой человек занял своему товарищу 1000 на месяц, но тот не вернул в определенный срок. Мой молодой человек поехал к нему забрать эти деньги, но тот сказал что у него нет этих денег и сказал приезжай завтра. Не какого насилия, избеения небыло. Апосле уезда моего молодого человека он вызвал полицию и написал заявление якобы с него вымогали деньги. И ещё мой молодой человек был под надзором, а сейчас сидит в эзоляторе до суда. Что ему за это светит? И тот человек утверждает что он угрожал пистолетом пнивматическим, но при взятии моего молодого человека его не обнаружили.

Мой молодой человек с тремя своими товарищами в нетрезвом состоянии поехал забирать свой долг 1000, приехал туда товарищи его остались в машине а он пошёл с ним разговаривать. В процессе разговора должник сказал что у него нет денег и сказал что отдаст чуть позже. Ну и так как мой молодой человек был в нетрезвом состоянии пнивматический пистолет который был не в рабочем состоянии и начал ему угрожать. Драки небыло. Ни каких телесных повреждений он ему не нанёс.после уезда моего молодого человека он вызвал полицию и написал заявление якобы он вымогал с него деньги. Но при взятии монго молодого человека пистолета не обнаружили что ему светит так как он при всем при этом под надзором и ограничен во времени. Может ли адвакат доказать не виновность. Может ли адакат добиться чтобы ему дали условный срок.

Товарищ попросил забирать деньги у человека, причём,что это за деньги я не знал, а этот человек заявил в полицию, что когда то у него кто-то,что-то вымогал, я при этом ни где не присутствовал, ни чего, ни у кого не вымогал, просто по просьбе товарища забирал деньги и передавал все ему. Теперь мне хотят предъявить обвинение в вымогательстве, хотя в этом случаи, мне кажется, я просто свидетель?

19-летний молодой человек угрожал по телефону 16-летней девочке физической расправой. Моя дочь находилась рядом. Звонок записан. Родители этого молодого человека в алкогольном опьянении звонили моей 16-летней дочери и мне с оскорблениями. Мама первой девочки написала заявление в полицию, я написала заявление в прокуратуру. Нам сказали, что это будет административное правонарушение! Только так его можно наказать?

На моего молодого человека написали заявление в полицию, якобы он избил человека и вымогал деньги. При этом в указание время он даже не находился рядом (есть свидетели), медики у пострадавшего побоев не обнаружили и вся эта ситуация похожа на фарс. Может ли он подать заявление за клевету и какое наказание ждёт лжепостродавшего? За ранее спасибо.

На моего мужа написали заявление в полицию, что он якобы вымогал деньги, но его просто попросили передать деньги от одного человека к другому 3 месяца назад, и только сейчас написали заявление. Что делать? Денег на адвоката нет,

Знакомый украл у пьяницы от 500 до 1000 рублей, пьяница написал заявление, знакомого забрали в полицию, родители знакомого сходили к пьянице, попросили прощения, вернули 3000 р., тот пообещал забрать заявление, но когда пьяница приехал заявление забирать, в полиции ему сказали, что это невозможно и что знакомому светит срок до 4 лет. Помогите, что все таки делать родителям знакомого, что ему светит?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос. Побили человека, этот человек говорит что бил его мой знакомый и ещё 3 человека, но он не видил кто его бил, но утверждает что это они. А мой знакомый был дома с женой и малолетними детьми и есть свидетели. Этот человек написал заявление в полицию, моего знакомого и ещё двоих опросили полицейские! Они написали обьяснительную, что они его не били. Теперь пострадавший собирается проверять их на детекторе, якобы не верит им. Скажите пожалуйста может ли мой знакомый написать встречное заявление за КЛЕВЕТУ. И как это сделать?

Молодой пьяный человек избил другого человека, тот попал в реанимацию, а дебошир сейчас под следствием сидит, вопрос-что будет этому хулигану и может ли потерпевший забрать заявление, спасибо? Это понятно что будет уголовная ответственность, а конкретнее какой срок ему светит (приблизительно) ?

На моего мужа написали заявление в полицию, что он избил человека и угрожал ему травматическим пистолетом (у потерпевшего несколько синяков). Вскоре этот человек написал заявление о том, что не имеет претензий, дело закрыли. Может ли он впоследствии еще раз написать заявление с целью возобновления этого дела или открытия нового.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение