Вопрос об отсрочке - Может ли сын 18 лет получить отсрочку обучаясь в колледже, а не в ВУЗе, если уже получал ее после экзаменов для поступления?

• г. Москва

Сыну 18 лет, закончил 11 классов, отсрочки не было. Дали отсрочку после экзаменов для поступления. Может ли он получить отсрочку обучаясь в колледже, а не в ВУЗе?

Ответы на вопрос (1):

Да может получить отсрочку. Но что бы получить отсрочку в колледже, нужно одно условие.

Колледж/техникум дает отсрочку от армии только в том случае, если он прошел государственную аккредитацию по образовательным программам.