Возможна ли двойная отсрочка для студента - ситуация с сыном, закончившим колледж и поступившим в институт

• г. Краснодар

У сына была отсрочка на время учебы в колледже, который он закончил и поступил в институт. Этот ВУЗ тоже предоставляет отсрочку, но бывает ли отсрочки две? Призовут ли его в армию до окончания учебы?

Ответы на вопрос (1):

К сожалению - сына призовут.

УДАЧИ ВАМ

Спросить
Пожаловаться

Мой сын поступил в колледж после окончания 9 класса. Будет ли он иметь отсрочку от армии по окончании учебы для поступления в институт? И еще один вопрос. Я слышала, что после окончания института студенты имеют право на отсрочку сроком 1,5 месяца. Существует ли такая отсрочка после окончания колледжа?

Ответьте пожалуйста на вопрос. Я закончил школу, поступил в училище, мне дали отсрочку от армии. Закончив училище я поступил в ВУЗ, в военкомате сказали что отсрочки от армии у меня нет, так как это вторая отсрочка по учебе. Законно ли это? Имею ли я право на отсрочку на получение высшего образование. Спасибо.

Сын окончил колледж летом, была отсрочка до 30 июня. До осеннего призыва есть отсрочка после операции. В июле он поступил в Институт на очную форму обучения. Знаю, что вторая отсрочка по образованию не положена, но сейчас на сайте в ответах на вопросы по призыву увидела, что во время учёбы в колледже должно было быть заявление от сына на предоставление отсрочки по учебе, но он такого заявления не писал, а только предоставлял справки из колледжа. Можно упирать на то, что он заявление не писал, а сейчас напишет и воспользуется правом на отсрочку по учёбе уже, учась в институте?

Я хотел бы узнать о получении второй отсрочки в армии по поводу поступления на учебу в медицинский ВУЗ, сейчас учусь в мед. колледже, одна отсрочка у меня есть до окончания учебы в колледже, могут ли мне дать вторую отсрочку и что для этого нужно?

Отсрочка от армии. Сына призывают в армию и не дают отсрочки. Он после 11 классов школы поступил в колледж на дневное отделение, проучился 3 месяца. Должны ли дать отсрочку или обязательно служить?

Армия отсрочка вопрос. Студент бросил вуз, и решил пойти в колледж в военкомат не подавал документы для отсрочки, будет ли действовать отсрочка от армии при учёбе в колледже после вуза?

Вопрос: сын поступил после 9-го класса в мед колледж г. Омск. В колледже сказали, что нет отсрочки от армии. Смотрю законы, вроде бы есть отсрочка! Подскажите пожалуйста, дадут моему сыну отсрочку или нет? Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имею ли я право на вторую отсрочку от армии после окончания колледжа, т.к. я закончил его в этом году и поступил в ВУЗ. В колледж я пошёл после 9-ти классов, следовательно у меня уже была одна отсрочка.

Мой сын закончил колледж после девяти классов. В настоящее время учится в институте очно на первом курсе. Получилось так, что в военкомате на время учебы в колледже отсрочка от службы в армии не оформлена, т.к. переводились в другой колледж в другом городе (в военкомате зафиксировано только отчисление из первого колледжа). И повестку мы первый раз получили уже когда поступили в институт.

Положена ли сыну отсрочка на время учебы в институте?

В настоящее время мы проходим мед. комиссию, как нам сказали в военкомате, для оформления отсрочки.

Если парень закончил колледж и в этот же год поступил на очное отделение в институт с гос. аккредитацией, но при этом в колледже использовал отсрочку, то будет ли отсрочка в институте?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение