Хочу развестись с мужем, есть ребенок 13 лет. Имущество делить не хочу. Могут ли развести быстро.

• г. Новосибирск

Хочу развестись с мужем, есть ребенок 13 лет. Имущество делить не хочу. Могут ли развести быстро.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! То, что вы не хотите делить имущество не означает, что этого не хочет ваш супруг. Развестись вы сможете только в судебном порядке. Нужно обращаться с исковым заявлением в суд.

Здравствуйте.

Быстрее, чем за 4 месяца, никак не получится. Во всех случаях суд будет давать срок на примирение не меньше трех месяцев.