День добрый, является ли межпозвонковая грыжа страховым случаем?

• г. Санкт-Петербург

День добрый, является ли межпозвонковая грыжа страховым случаем?

Ответы на вопрос (2):

Доброго вам времени суток. Вы в своем вопросе не указали конкретный вид страхования, который Вас интересует. Не понятно о ком идет речь (служащий или гражданское лицо). Мы здесь мысли не читаем.

Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.

Страховой случай, по смыслу пункта 1 статьи 929 ГК РФ - это предусмотренное договором страхования конкретное событие, наступление которого является основанием для выплаты страховой премии (страхователю либо выгодоприобретателю). Таким образом, перечень страховых случаев должен быть предусмотрен в Вашем договоре страхования, вот и изучайте его. Недосуг нам тут с Вами в угадайки играть.