Сколько суток в месяц военнослужащий по контракту должен ходить в суточный наряд.

• г. Москва

Сколько суток в месяц военнослужащий по контракту должен ходить в суточный наряд.

Ответы на вопрос (2):

Евгения, г. Москва, порядок прохождения службы определяется не только контрактом но и режимом прохождения службы определяемом командованием.

Вопрос - "Сколько суток в месяц военнослужащий по контракту должен ходить в суточный наряд."

Ответ содержится в присяге, которую Вы подписали.

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

О ВОИНСКОЙ ОБЯЗАННОСТИ И ВОЕННОЙ СЛУЖБЕ

Статья 40. Военная присяга и обязательство

2. Утверждается следующий текст Военной присяги:

"Я, (фамилия, имя, отчество), торжественно присягаю на верность своему Отечеству - Российской Федерации.

Клянусь свято соблюдать Конституцию Российской Федерации, строго выполнять требования воинских уставов, приказы командиров и начальников.

Клянусь достойно исполнять воинский долг, мужественно защищать свободу, независимость и конституционный строй России, народ и Отечество".