Я знаю что о выплачивает кредит на машину около 20000 тысяч в месяц.

• г. Тула

Я хочу подать на аллименты на ребенка. Но дела в там что отец ребенка-частный предпрениматель. Он дает мне на ребенка 2000 тысячи в месец, а если я подам он сказал что будет платить мне 1000 т.к. сделает себе левую справку о доходах. Я знаю что о выплачивает кредит на машину около 20000 тысяч в месяц. Как мне поступить?

Ответы на вопрос (2):

Если у отца ребёнка нет постоянного дохода подайте в суд на взыскание алиментов в твёрдой денежной суммы и при взыскании они будут индексироватся с увеличением МРОТ.

Уважаемая Анастасия, подайте исковое заявление о взыскании алиментов в твердой денежной суммы в связи с тем, что он имеет статус ИП и непостоянный доход. В суде походатайствуйте о запросе в банке в котором имеется кредит о справке о заработной плате предоставленной в банк и кредитный договор. Также походатайствуйте о запросе из пенсионного фонда о перечислениях вашего мужа. Так вы сможете доказать, о не постоянном не фиксированном доходе вашег бывшего мужа. Сумму алиментов можете указать любую необходимую на воспитание ребенка, в пределах разумности исходя из реальных доходов БМ.