Правомерность действий газовой кампании при перерасчёте после замены газового счётчика в летний период

• г. Москва

Замена газового счётчика в летний период произошла вовремя, показания счётчика передавались вовремя, акты составлены. Счётчик обслуживает только отопление. На улице +40. сделали перерасчёт - начислили 3500. Правомерны ли действия газовой кампании?

Ответы на вопрос (1):

Неизвестно. Но если имеются в виду указанные случаи - тогда да.

Утверждены

Постановлением Правительства

Российской Федерации

от 21 июля 2008 г. N 549

ПРАВИЛА

ПОСТАВКИ ГАЗА ДЛЯ ОБЕСПЕЧЕНИЯ

КОММУНАЛЬНО-БЫТОВЫХ НУЖД ГРАЖДАН

26. Объем потребленного газа по показаниям прибора учета газа, не имеющего температурной компенсации, определяется как разность показаний прибора учета газа на начало и конец отчетного периода, умноженная на температурный коэффициент (коэффициент приведения к стандартным условиям), утверждаемый для таких типов приборов учета газа Федеральным агентством по техническому регулированию и метрологии.