Какие риски есть при покупке квартиры, документами основания собственника является

• г. Омск

Какие риски есть при покупке квартиры, документами основания собственника является: "Постановление о передаче не реализованного в принудительном порядке имущества должника взыскателю"

Что такое постановление о передаче не реализованного в принудительном порядке имущества должника взыскателю.

Как не ошибиться с покупкой садового участка. Хочу купить садовый участок с домиком но у прадавца право на собственность по решению суда. Свидетельтво о государственной регестрации права от 8.04.16.документы-основание акт передачи не реализованного имущества должника взыскателю в счет погашения долга от 02.04.16 г. постановление о передачине реализованногно имущества в пренудительном порядке имущества должника взыскателю от 03.16 г. возможна ли покупка при таких обстоятельствах и чем это грозит.

Согласно постановления службы судебных приставов о передаче не реализованного в принудительном порядке имущества должника взыскателю, в мою собственность перешла квартира должника. Должник ранее закладывал эту квартиру и получил денежную сумму от меня. Потом суд, торги. На торгах её никто не купил. В итоге эта квартира за счет долга перешла мне. Сейчас хочу эту квартиру продать, но собственник не освобождает. Квартира принадлежала одному взрослому собственнику, она же единственное зарегистрированное лицо. Что мне делать?

УФСПП по КБР вынесло Постановление "о передаче не реализованного в принудительном порядке имущества должника взыскателю"

Сам должник не явился, на что в Акте "передачи не реализованного имущества должника взыскателю в счет погашения долга", составлена запись, имущество в виде коммерческой недвижимости передано по акту взыскателю. Но при перерегистрации в МФЦ выяснилось, что объект коммерческой недвижимости находиться под обременением ипотечного договора в виде залога. Приставы списали с должника сумму оценки переданного по акту объекта коммерческой недвижимости, мы в права вступить не можем так как, объект находиться в залоге банка, должник проценты банку не платит. Договор залога заключен давно, то есть на момент передачи УФССП по КБР объекта недвижимости, он уже был под обременением банка.

ВОПРОС: Подскажите как мне быть, что делать и куда обращаться?

Скажите пожалуйста, может ли судебный пристав после вынесения постановления о снятии ареста с имущества должника, вынести постановление о передаче имущества должника взыскателю, которое и будет основанием для регистрации права собственности взыскателя на это имущество? На это согласны и должник, и взыскатель. Но при этом не прекращается исполнительное производство, и никакая сумма долга не списывается пока. Сразу скажу, что Мировое соглашение об отступном исключается. Спасибо, Иван.

С даты оценки оценщиком квартиры должника прошло больше 6 месяцев.

Нужно ли перед передачей квартиры взыскателю по акту передачи не реализованного имущества на торгах проводить повторную оценку квартиры?

О передаче нереализованного имущества должника взыскателю судебный пристав-исполнитель выносит постановление, которое утверждается старшим судебным приставом или его заместителем. Передача судебным приставом-исполнителем имущества должника взыскателю оформляется актом приема-передачи.

В случае если это права требования к бюджетной организации, какие дальнейшие действия взыскателя? Нужно ли делать правопреемство от залогодателя к залогодержателю, получать новый исп. лист?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я взыскатель, в рамках исполнительного производства приставы мне передали машину должника. Из документов я получил: ПТС на машину, Постановление о передаче не реализованного в принудительном порядке имущества должника взыскателю и Постановление об окончании исполнительного производства и возвращении исполнительного документа взыскателю, Акт о наличии обстоятельств, в соответствии с которым исполнительный документ возвращается взыскателю (обстоятельства: у должника больше ничего нет, поэтому прекращаем хотя машина оценена при передаче в 0,3% от суммы долга) ну и собственно исполнительный лист. Вот все, что есть. Вопрос 1: Правомочны ли действия Пристава по окончанию производства.

Вопрос 2: Как я могу распоряжаться переданным мне имуществом должника (например продать), чтобы это было законно. Вопрос 3: Кто теперь платит налог за данное ТС (зарегистрировано оно по прежнему за должником) Спасибо!

Я являюсь изыскателем по наполнительному производству. Судебным приставом исполнителем было вынесено постановление о передаче нереализованного в принудительном порядке имущества должника взыскателю и составлен акт передачи данного имущества в счет погашения долга. Имущество (движимое) было оставлено на территории предприятия должника. В настоящий момент мы хотим забрать имущество, так как на момент составления акта передачи у нас не было такой возможности. Подскажите достаточно ли вышеуказанных документов чтобы забрать имущества у должника и обязан ли он предоставить мне документы на имущество вместе с ним. Не потребует ли должник плату за то что имущество находилось на его территории?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение