Нет канализации и дренажа в частном секторе Екатеринбурга - что делать?

• г. Екатеринбург

Я житель города Екатиренбурга часный сектор в которой нет конализации и последний дренаж и то некотарые люди закопали к кому обротися нащет этого вапроса дреножа.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Фанил. Если дренаж, который кто-то закопал, находится на Вашем участке и это мешает Вам пользоваться им, то согласно ст. 304 ГК РФ, Вы вправе обратиться в суд с иском о нечинении препятствий пользования Вашим участком. Рекомендую обратиться за помощью в составлении искового заявления к юристу.

Спросить
Пожаловаться

Можно ли сохранить частный сектор в черте города, если он попадает под план перестройки, но жители этого сектора хотят сохранить свои дома?

В посёлке от дома хотел провести дренаж, через дорогу, дорога муниципальная, под дорогой газ, написал в администрацию ленинского района города Челябинска, ответ депутаты издали закон, что ливневки и дренажки в частном секторе делают сами жители, какое основание у депутатов (закон), и как оспорить, писал ещё о затопления дома в администрацию-ответ затоплений не замечено. Спасибо за ответ!

Имею частный дом в частном секторе в черте города. Частный сектор не газифицирован, и нет никакой инфраструктуры. Магазины, школы, почта, поликлиники (детская и взрослая), детский сад, находятся не ближе 5-7 км от частного сектора.

Можно ли такое поселение считать сельским.

На каком расстоянии, я могу сделать дренажные канавы от столбов электросети. Они идут вдоль участка, старая почти зарощая дренажка в полуметре от столбов проходит, могу ли я использовать эту дренажку углубив ее по нормам?

Я житель частного сектора города Щелково. Без нашего ведома в администрации сделали без основания и приняли проект планировки, где наш частный сектор с высотными домами, подскажите пожалуйста куда обратиться чтобы отменить часть проекта планировки, касаемо моего участка.

Строители закопали канаву проходящую вдоль улицы. Часный сектор.

Вопрос: какой ширины должна быть канава?

И куда обращаться если не востановят канаву.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Город Краснозаводск принял наш часный сектор к себе на баланс. Должен ли город газифицировать наш часный сектор за счёт города, государства?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение