Требуется согласие семьи для оформления детского пособия

• г. Ростов-на-Дону

Я оформляю детские пособие сейчас отминили справку о составе семьи. Я мать одиночка в соцзащите просят согласие матери и сестер. Одна сестра живет в Москве. Мне сказали если её согласия не будет я не буду получать пособия.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Вообще-то сеста должна проживать с Вами. В соответствии со ст. 13 Федерального закона от 05.04.2003 N 44-ФЗ (ред. от 02.07.2013) «О порядке учета доходов и расчета среднедушевого дохода семьи и дохода одиноко проживающего гражданина для признания их малоимущими и оказания им государственной социальной помощи», в состав малоимущей семьи при расчете среднедушевого дохода включаются лица, связанные родством и (или) свойством. К ним относятся совместно проживающие и ведущие совместное хозяйство супруги, их дети и родители, усыновители и усыновленные, братья и сестры, пасынки и падчерицы.. Но попробуйте, что бы она прислала ДОВЕРЕННОСТЬ например на мать и мама за неё подпишет необходимые документы. Желаю удачи. В.

Спросить
Пожаловаться

У меня такой вопрос. Я мать-одиночка, сейчас оформляю детские пособия. Для этого мне нужна справка о составе семьи. Однако ребенок не прописан. Дадут ли мне справку о составе семьи если ребенок не прописа?

И еще один вопрос. По месту моей прописки нет возможности прописать ребенка, т.к хозяина дома нет в области, и будет он еще не скоро если вообще приедет. Что делать? Документы уже срочно нужно сдавать иначе пособие по рождению не выплатят.

Оформляю детские пособия, нужна справка о составе семьи, но с мужем в разводе, а зарегистрирован у меня, но не проживает. Впишут его в справку о составе семьи и нужно ли будет учитывать его доход на оформление пособий?

Я каждый год оформляю детские пособия как малоимущая семья. В этом году я хотела переоформить мне сказали так как я не работаю пособия мне не начислят. Что вышел новый закон БЕЗРАБОТНЫМ НЕ ОФОРМЛЯЮТ ДЕТСКИХ ПОСОБИЙ.

У меня такой вопрос. Мне отказали в продлении выплаты пособия на ребенка как матери-одиночке. На данный момент я не работаю, ребёнку 3 года 7 месяцев. В соцзащите мне сказали, что после исполнения ребенку 3 года, родители обязаны работать и предоставить им справку о доходах за полные 12 месяцев, без справки отказали. Имею ли я право получать детское пособие как мать-одиночка без справки о доходах?

Скажите пожалуйста вот у меня орестовали карту куда приходят детские пособия. Справку с соц защиты я взяла но только на одно пособие а мне приходят их четыре. Снимут ли мне арест на основание этой справки иди же сумму которая в справке сниматься не будет а остальные будут?

Бывший муж временно прописан. Будут ли сотрудники паспортного стола в справке о составе семьи его вписывать? Справка нужна в соц защиту для получения детских пособий.

Я мать одиночка, кроме детский пособий у меня нет никаких других доходов. Некий, далеко непорядочный банк арестовал мои счета и списывает эти детские пособия... скажите пожалуйста почему разрешено трогать эти детское пособие, и на что жить мне и моему ребенку?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я работающая мать одиночка. При оформлении единовременного пособия на работе сказали принести справку с соц защиты что я там не получала пособие. Соцзащита ответила что такие справки даем только когда женщина в браке или в свидетельстве о рождении вписан отец. Что мне делать.

Мне нужна справка о составе семьи на детские пособия. Детям 10 лет,6 лет. Они нигде не прописаны. Я прописана у посторонних людей. Я мать одиночка. Как мне можно получить эту справку?

Я оформляю детское пособие до 16 лет. И возникла такая проблема. Я мать одиночка и при оформлении необходима справка всех членов семьи с места работы за последние 6 мес каждого члена семьи и проблема в том что в составе семьи в справке с паспортного стола указан временно прописанный человек, который к нашей семье не имеет никакого отношения. Будет ли он считаться членом нашей семьи при оформлении пособия? Ведь считается доход всех членов семьи и я боюсь, что из-за временно прописанного человека нам не видать пособия.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение