Требуется согласие семьи для оформления детского пособия

• г. Ростов-на-Дону

Я оформляю детские пособие сейчас отминили справку о составе семьи. Я мать одиночка в соцзащите просят согласие матери и сестер. Одна сестра живет в Москве. Мне сказали если её согласия не будет я не буду получать пособия.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Вообще-то сеста должна проживать с Вами. В соответствии со ст. 13 Федерального закона от 05.04.2003 N 44-ФЗ (ред. от 02.07.2013) «О порядке учета доходов и расчета среднедушевого дохода семьи и дохода одиноко проживающего гражданина для признания их малоимущими и оказания им государственной социальной помощи», в состав малоимущей семьи при расчете среднедушевого дохода включаются лица, связанные родством и (или) свойством. К ним относятся совместно проживающие и ведущие совместное хозяйство супруги, их дети и родители, усыновители и усыновленные, братья и сестры, пасынки и падчерицы.. Но попробуйте, что бы она прислала ДОВЕРЕННОСТЬ например на мать и мама за неё подпишет необходимые документы. Желаю удачи. В.