Влияние дополнительного соглашения и указания неверной суммы в договоре купли-продажи автомобиля на возможность взыскания полной суммы и последствия при расторжении договора

• г. Хабаровск

Хочу приобрести подержанный авто стоимостью 850 000 рублей. Продавец предлагает в договоре купли-продажи авто указать стоимость 150 000 рублей для регистрации в ГАИ, а для меня как подстраховки составить доп соглашение на изменении суммы договора на всю сумму (850 000 руб.) с распиской на получение от меня всей стоимости за автомобиль. Какие последствия для меня могут наступить, смогу ли я взыскать полную сумму по этому доп. соглашен. И расписке в случае расторжения договора, и какое значение имеет тот факт что в ГАИ попадет договор не на всю сумму?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Немедленно отказывайтесь от сделки и поищите другой вариант покупки.

Продавец - мошенник.

Автомобиль явно не чист, и Вы получите толькоь 150000 рублей.