Какой срок давности существует по подделки документов

• г. Ростов-на-Дону

Какая исковая давность по преступлениям подделки документов?

Ответы на вопрос (1):

Только не исковая давность, а освобождение от уголовной ответственности в связи с истечением сроков давности.

Выписка из УК РФ:

Лицо освобождается от уголовной ответственности, если со дня совершения преступления истекли следующие сроки:

а) два года после совершения преступления небольшой тяжести;

б) шесть лет после совершения преступления средней тяжести;

(ст. 78, "Уголовный кодекс Российской Федерации" от 13.06.1996 N 63-ФЗ (ред. от 21.07.2011))

Части 1 и 3 статьи 327 УК РФ - преступления небольшой тяжести. Часть 2 - преступление средней тяжести.