Вдова офицера, 55 лет, с неравными пенсиями - разбор ситуации и возможность обращения в суд

• г. Псков

Вдова офицера, 55 лет. Моя пенсия меньше пенсии умершего мужа. В военкомате отказали в переходе на пенсию мужа в связи с тем, что на день смерти мужа моя средняя заработная плата была выше, чем подушевой доход членов семьи от доходов мужа. Могу ли я обратиться в суд и есть ли в этом смысл?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Вы праве обратиться в суд с заявлением об установлении факта нахождения на иждивение. Члены семьи умершего кормильца признаются состоявшими на его иждивении, если они находились на его полном содержании или получали от него помощь, которая была для них постоянным и основным источником средств к существованию.