Остановилсяи и в пассажирскую дверь въехал велосипедист.

• г. Курск

Выезжал на перекрёсток с второстепенной дороги. Остановилсяи и в пассажирскую дверь въехал велосипедист. У него ушиб ноги. Что мне грозит?

Знакомый сбил на проезжей части велосипедиста. Автомобиль двигался по главной дороге, справа со второстепенной выехал велосипедист и собирался пересечь главную дорогу через двойную сплошную. Столкновения избежать не удалось. Автомобиль врезался в разделяющее ограждение, ущерб значительный. Велосипедист получил сотрясение мозга и закрытый перелом ноги, ну и соответственно ушибы. Велосипедисту 14 лет. По словам сотрудником дпс виновен велосипедист, но нас смущает его возраст. Какая ответственность грозит водителю автомобиля?

Выезжая со Двора мне в бок въехал велосипедист, помял дверь водительскую и порог, заднюю пассажирскую. Вызвал гаи и они мне выменяют что вина моя не пропустил велосипедиста, он ехал с такой скорость что я даже не видел его, от куда он выскочил. Скорость моя была около 10 км может даже меньше. Велосипедист с тротуара выпрыгнул на дорогу, у него была помеха с права велосипедисту 12 лет. Хотели обвинить меня, но в протоколе я написал что не согласен, применили 12.14 коап и назначили дополнительный разбор. Что делать?

Помогите разобраться в ситуации: автомобиль выезжает со второстепенной дороги (висит знак уступи дорогу). Автомобиль поворачивает направо (не сбрасывая скорость), выезжая на главную дорогу. В него втыкается велосипедист, который едет по встречной полосе. Велосипедист получает травму ноги (поехал в травмпункт, фиксировать травму). Кто прав, кто виноват?

Я сбил велосипедиста, выезжая со второстепенной дориги на главную, сразу отвёз его на скорую, что мне грозит?

Выезжая со второстепенноц дороги на главную поворачивая налево на нерегулируемом перекрёстке совершил столкновение с пешеходом (который переходил дорогу не по зебре), была вызванна скорая и полиция, позже узнал что в больнице диагноз ушиб ноги. Что мне грозит? Лишат ли меня прав? И какую компенсацию может потребовать пешеход?

ДТП с участием велосипедиста. Двигалась по проселочной дороге, необходим был поворот налево (на прилегающую территорию сада). Сзади остановилась машина и из садов выезжала машина. Велосипедист двигался по своей полосе с горы. Видя, что стоят автомашины, велосипедист решил, что его пропускают и не снижая скорости продолжил движение. Водитель выезжающей с территории садов автомашины вынудил меня на совершение маневра. Я начала маневр не увидев велосипедиста. В результате ДТП велосипедист ударился о переднюю пассажирскую дверь, получив при этом перелом ребер слева и ушиб грудной клетки. Нарушение квалифицировали по статье 12.24 КОАПф, права вернули. Как правильно вести себя в суде, какой грозит штраф и возмещение ущерба? Заранее спасибо.

Выезжал с второстепенной дороги на главную. Остановился перед знаком уступи дорогу, убедился в отсутствии помехи и начал поворачивать налево. В последний момент заметил велосипедиста, двигающегося по главной дороге и попытался уйти от столкновения. Велосипедист на небольшой скорости врезался в левую дверь автомобиля и упал. Я Остановился и вышел помочь ему. Со слов велосипедиста, он не пострадал и претензий не имеет. Велосипед без повреждений (наверно, он на нем и уехал позже), на авто небольшая потёртость (слетела грязь). Происшествие случилось рано утром за городом. Камер нет, из очевидцев одна женщина (стояла на автобусной остановке), с ее слов "он тут каждый день пьяный ездит и по сторонам не смотрит". контактами ни с кем не обменялись и разъехались. Может ли пострадавший написать заявление и что мне может грозить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я на а/м сбила велосипедиста (я выезжала с перекрестка со второстепенной дороги) он ехал напротив одностороннего движения (но по главной дороге) по полосе предназначенной для автобусов. ДТП небольшое. У велосипедиста сломалось колесо на велосипеда и ушиб коленного сустава. От госпитализации отказался. Велосипед я ему отремонтировала (есть чек) и на следующий день отвезла пакет с продуктами (чека нет). Велосипедист подал на меня в суд и требует оплатить моральный вред (30 т.р.) и оплату его адвоката. На что я могу расчитоватьпри такой ситуации, ведь велосипедист тоже виноват.

ДТП случилось в селе.

Перекресток обозначен знаками, главную дорогу пересекает второстепенная.

Ширина главной дороги 6 метров.

Велосипедист совершал поворот на право, выезжая со второстепенной дороги на главную.

Велосипедист убедился, что слева машин нет и он никому не помешает. Велосипедист совершил выезд с поворота на главную дорогу в крайнею правую полосу, автомобиль двигавшийся навстречу по правой полосе на главной дороге, совершил выезд на полосу встречного движения и сбил велосипедиста.

В результате велосипедист падает: ушибы головы, ребер, оторвана ключица, для лечение ключицы требуется операция в стационаре.

Следователь прокуратуры, выезжавшая на ДТП, сообщила, что велосипедист виноват, что не пропустил авто, что максимальное нарушение водителю автомобиля штраф 1000 руб.

Велосипедист был освидетельствован на алкоголь - не обнаружено.

Водитель авто не был освидетельствован на алкоголь, по словам следователя прокуратуры визуально она определила адекватность водителя авто.

Дальнейшее рассмотрение дела следователь прокуратуры передала участковому уполномоченному по месту совершения ДТП.

Вопросы:

Насколько прав следователь прокуратуры в части вины водителя авто?

Если следователь прокуратуры не прав, то куда следует обращаться дальше?

По моему мнению, велосипедист, даже поворачивая со второстепенной дороги на главную и двигаясь по правой полосе никак не мешал бы автомобилю, если бы его водитель авто двигался по своей правой полосе.

Ирина.

Машина а ехала по встречке на знак кирпич по односторонней дороге машина б выезжала со второстепенной дороги где был знак уступи дорогу и въехала в машину а в бок зацепив переднюю и заднюю дверь. Кто в этой ситуации виноват?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение