Автомобиль выезжает на главную дорогу, сталкиваясь с велосипедистом - вопрос о виновности и правомерности действий

• г. Ярославль

Помогите разобраться в ситуации: автомобиль выезжает со второстепенной дороги (висит знак уступи дорогу). Автомобиль поворачивает направо (не сбрасывая скорость), выезжая на главную дорогу. В него втыкается велосипедист, который едет по встречной полосе. Велосипедист получает травму ноги (поехал в травмпункт, фиксировать травму). Кто прав, кто виноват?

Ответы на вопрос (1):

если автомобиль ехал по второстепенной дороге, то он должен уступить дорогу..... однако нужно видеть схему ДТП