Сейчас алименты не плачу но Имею задолженность по алиментам

• г. Томск

Имею задолженность по алиментам, может ли бывшая жена отказаться от долга и снять задолженность у судебных приставов.

Ответы на вопрос (1):

Есть вы платите алименты на содержание несовершеннолетнего ребенка, то отказаться от долга у нее не получится, так как по закону происходит ущемление прав детей. Вообще в практике бывает всякое, были случаи, например ваша жена может отказаться от ваших алиментов, если докажет, что сама без вашей помощи сможет полноценно обеспечивать ребенка, Вообщем, пускай она сходит в службу судебных приставов и напишет заявление об отказе от алиментов, временно могут приостановить. А так ситуация вообщем - платить придется!