Может ли служба ФСП забрать машину, находящуюся в кредите и под запретом перерегистрации?

• г. Кострома

Скажите у нас-машина находится в кредите, но в связи с сложившейся тяжелой ситуацией мы за нее перестали платить, служба ФСП поставила запрет на ее перерегистрацию, скажите что могут ли они ее у нас забрать или поставить на штраф площадку?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Если автомобиль является предметом залога, то залогодержатель вправе обратиться с исковым заявлением в суд и обратить взыскание на предмет залога.

Могут обратить взыскание на предмет залога, либо в порядке ФЗ "Об исполнительном производстве".

С Уважением, финансовый адвокат – Степанов Вадим Игоревич.