Как защитить себя от присуждения оплаты долга супруги, о котором я не знал

• г. Ессентуки

При разводе супруга предъявила суду расписку в получении крупной суммы денег. В это время я находился 3 месяца в другом городе и об этом долге не знал, супруга не известила. Законно ли мне присудили оплачивать половину ЕЁ долга? И как доказать, что я не был поставлен в известность и о ЕЁ долге не знал?

Ответы на вопрос (1):

Андрей, у суда будет вопрос - на какие цели были потрачены заемные деньги? Если было куплено имущество и им пользовались все члены семьи, в т.ч. и Вы, это одна сторона дела, если жена потратила деньги исключительно на себя - другое дело. В какой период был получен займ - когда вы еще вели совместное хозяйство, или когда уже фактически прекратили его вести как супруги. Успехов.