Влияет ли смена пристава на процесс исполнительного производства?

• г. Омск

Скажите если исполнительное производсвто уже исполняется, и через год поменяли пристава, получается новый пристав все заново начнет?

Ответы на вопрос (2):

Нет, исполнительное производство осуществляется непрерывно и не прерывается по факту замены пристава. Новый пристав будет осуществлять работу, начатую старым, в порядке правопреемства.

Спросить
Пожаловаться

Нет, он продолжит вести старое производство. Ему не к чему начинать новое производство, т.к. в предыдущем уже все сведения по этому поводу собраны.

Спросить
Пожаловаться

Исполнительное производство возбуждено 4 мая 2017 года в течении какого времени пристав начнет работу существуют ли сроки учитывая что приставы загружены.

Скажите пожалуйста после направления исполнительного листа приставу, через какой срок начнут производство? Если приставы получили уже и.лист, а ответчик написал кассационную жалобу, что теперь будет!

Я подал жалобу в районный суд на действия судебного пристава. Но этот пристав передал дело в исполнительное производство другому приставу-исполнителю. Теперь я в своей жалобе не вижу никакого смысла. Скажите, пожалуйста, какими статьями "Об Исполнительном производстве" или статьями ГПК мне руководствоваться, чтобы отозвать свою жалобу на действия судебного пристава? Спасибо.

Заведено исполнительное производство, судебный пристав заболел, производство передали другому, потом оно пошло по рукам. Должны ли приставы уведомлять взыскателя о смене судебного пристава-исполнителя.

На меня было возбуждено исполнительное производство, оплатил в банке по квитанции, принес приставу квитанцию, но пристав отказался прекращать исполнительное производство и пояснил, что деньги ещё не пришли, уже прошло 2 недели. Что мне делать в такой ситуации? Как заставить пристава прекратить исполнительное производство?

Есть производство по порядку общения ребенка с другим родителем. Было написано заявление о нарушении порядка общения приставу. На что пристав ничего не ответил. Написана жалоба ст. приставу, в итоге приходит ответ подписанный задним числом на первое заявление, что оказывается исполнительное производство окончено уже как 5 месяца назад. Меня как взыскателя об этом не осведомили и более того получается после даты окончания исполнительного производства с приставом я беседовал по телефону о нарушениях решения суда и какие действия предпринять. Получается пристав меня одурачил. Законны ли действия пристава, в том что он меня не осведомил об окончании исполнительного производства и дальше делал вид что исполнительное производство ведется? И окончили производство из-за того что я по телефону как то приставу сказал что решение суда исполняется и этим же числом его окончили, разве окончание исполнительного производства не потверждается ст. приставом и постановлением и могут ли приставы задним числом такое постановление вынести?

Я подал жалобу в суд на действия судебного пристава. Но этот пристав передал дело в исполнительное производству другому приставу. Скажите, пожалуйста, какими статьями "Об Исполнительном производстве" и статьями ГПК я могу руководствоваться, чтобы отозвать свою жалобу на действия судебного пристава.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Пристав возбудил исполнительное производство о взыскании исполнительского сбора в связи с тем, что другой исполнительский сбор (он был назначен потому что основной долг не был оплачен до истечения добровольного срока) не был вовремя оплачен. Исполнительное производство было окончено в связи с фактическим погашением основного долга. И сейчас пристав не дал срок для добровольного исполнения. Получается, что это будет " по кругу так" погашу исполнительский сбор и после погашения пристав снова возбудит производство уже на новый исполнительский сбор. Приставу безразлично, что погасить долг нереально сразу же после вынесения постановления (платёж будет идти до пристава дней 5). Срок для добровольного исполнения не был дан. Законны ли действия пристава?

У меня ведется исполнительное производство. С 2012 г. было 4 пристава. Сейчас последний пристав. Никто из них ничего не делал.

Хочу признать их бездействие незаконным.

Как это сделать? Они уже не приставы, все уволены. Последнего пристава назначали 2 недели назад.

Действия кого признавать? На кого писать иск?

Было исполнительное производство я оплатил должнику все и принёс судебному приставу что не имею больше задолженности по данному решению суда пристав закрывает исполнительное производства при мне же и даёт мне бумагу что исполнительно производства закрыто далее мне приходит постановления от пристава что я должен ещё и испол сбор по тому решению как быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение