Влияет ли смена пристава на процесс исполнительного производства?

• г. Омск

Скажите если исполнительное производсвто уже исполняется, и через год поменяли пристава, получается новый пристав все заново начнет?

Ответы на вопрос (2):

Нет, исполнительное производство осуществляется непрерывно и не прерывается по факту замены пристава. Новый пристав будет осуществлять работу, начатую старым, в порядке правопреемства.

Нет, он продолжит вести старое производство. Ему не к чему начинать новое производство, т.к. в предыдущем уже все сведения по этому поводу собраны.