Скажите как объявить себя банкротом физ. лицо? . кредиты на 200.000 тыс.

• г. Волгоград

Скажите как обьявить себя банкротом физ. лицо? . кредиты на 200.000 тыс.

Ответы на вопрос (3):

Федеральный закон от 26.10.2002 N 127-ФЗ (ред. от 01.07.2018) "О несостоятельности (банкротстве)"

Статья 213.3. Возбуждение производства по делу о банкротстве гражданина.

2. Заявление о признании гражданина банкротом принимается арбитражным судом при условии, что требования к гражданину составляют не менее чем пятьсот тысяч рублей и указанные требования не исполнены в течение трех месяцев с даты, когда они должны быть исполнены, если иное не предусмотрено настоящим Федеральным законом.

Доброго времени суток! На 200 тысяч рублей, к сожалению пока никак! Задолженность должна быть от 500 тысяч рублей. Да и банкротство обойдётся Вам примерно в 100 тысяч! Проще сделать рассрочку или как-то договориться с кредитором!

Доброго времени суток, Анна Валерьевна!

Вас интересует вопрос, о том каким образом и при каких условиях возбуждается производство по делу о банкротстве гражданина.

В соответствии с положениями статьи 213.3 ФЗ "О несостоятельности (банкротстве)" Заявление о признании гражданина банкротом принимается арбитражным судом при условии, что требования к гражданину составляют не менее чем пятьсот тысяч рублей и указанные требования не исполнены в течение трех месяцев с даты, когда они должны быть исполнены, если иное не предусмотрено настоящим Федеральным законом.

За более подробной информацией относительно процедуры банкротства гражданина или по иным правовым вопросам обращайтесь по контактному телефону указанному ниже.

Если Вы считаете ответ квалифицированным, просим Вас оставить свой отзыв.

С уважением,

юрист компании "Юрстандарт"

Горяев Никита Юрьевич.