Как будут распределены удержания с зарплаты при наличии исполнительных листов и иска на алименты?

• г. Южно-Сахалинск

На работу пришел исполнительный лист на 200 тысяч (долг по расписке) и второй исполнительский сбор 17 тысяч. Итого написано в постановлении судебного пристава, что удерживать с меня на работе 50 процентов зарплаты. Вопрос. Если жена сейчас подаст на меня на алименты, то приставы эти 50 процентов разделят по 25 (на алименты и по исполнительным листам) или же с меня будут удерживать 70 % от зарплаты?

Ответы на вопрос (1):

Согласно п.3 ст.99 ФЗ "Об исполнительном производстве" ограничение размера удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина, не применяется при взыскании алиментов на несовершеннолетних детей. В этих случаях размер удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина не может превышать семидесяти процентов.