Необходимость подписи документа о долге при увольнении с ОАО РЖД - справедливость или попытка работодателя обмануть сотрудника?

• г. Воронеж

Я увольняюсь с ОАО РЖД, по учиническому договору я обязан был отработать 5 лет, при том что обучение длилось 3 месяца, (проф. Курсы), стипендия также выплачивалась. Работадатель заставляет подписать документ о размере моего долга, но я проработал 10 месяцев, разве размер долга не должен был уменьшиться? На документе нет графы для подписи мной. Можно не подписывать его и/или работадатель пытается подставить меня этой подписью?

Ответы на вопрос (1):

Добрый Вам день.

Уважаемый Михаил, чтобы ответить на Ваш вопрос надо будет изучить все документы: ученический договор, дополнения и документ. Это платная услуга. Обратитесь к любому юристу в личные сообщения.