Можно ли через суд вернуть все деньги которые отчислялись в ПФР за 40 лет.

• г. Улан-Удэ

Можно ли через суд вернуть все деньги которые отчислялись в ПФР за 40 лет.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, можете вернуть без суда, подайте заявление на получение денег в отделении пенсионного фонда или в управляющей компании;

после выхода на пенсию деньги с накопительного счета можно вернуть, (№360-ФЗ), или единовременно, когда все средства возвращаются в полном объеме; или пенсионные выплаты, которые называют срочными т.е.поступают каждый месяц.

Пенсионеры, работающие, не могут рассчитывать на получение выплат.