Суд обязал бывшего мужа платить алименты на прожиточный минимум - возможность снижения искомого размера алиментов

• г. Волгоград

Суд присудил бывшему мужу платить алименты в размере прожиточного минимума 9219 рублей. Он подал на меня иск о снижении размера алиментов. Пишет, что у него маленькая зарплата - 13 тысяч рублей, что на его иждивении находится дочь и сожительница. Что они малоимущие. Что он не в состоянии столько платить. Просит 1/4 от зарплаты. Что делать если я согласна? Или как можно это оспорить?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Вы можете подавать обоснованное письменное возражение в соответствии с нормами СК РФ и ГПК РФ. Удачи Вам и всего хорошего.

Здравствуйте! Вы можете сколько угодно спорить. Но если бывший муж предоставит в суд, документы, подтверждающие указанные им обстоятельства, суд может принять решение о снижении размера алиментов.