Как расстаться с алкоголиком-отцом, живущим не прописанным у нас в квартире?

• г. Иркутск

Я бы хотела спросить совет, мне 15 лет, мы с мамой и младшим братом переехали в другой город от отца (мама с отцом в разводе уже долгое время), через пол года отец приехал к нам без всякого проса (его здесь никто не ждал и не желал видеть) , у него задолженность по алментам 1 млн, но алименты мать забрала, сейчас он живет у нас, ничем не помогает и употребляет алкоголь часто, мы никак не можем его выгнать, у нас в квартире он не прописан живет можно сказать на халяву (средств ему на билет нет) он угрожает, не даёт нормально жить. Может вы подскажите что нам делать и как можно с ним распрощаться?

Ответы на вопрос (1):

Написать заявление участковому что бы выселил его, так как он не прописан в данной квартире и не является собственником фактически он гость который не хочет уходить. Если участковый ничего делать не будет, то написать в прокуратуру на бездействие участкового. Плюс можно подать в суд на выселение. Как только человека выселят рекомендую поменять замки. А за угрозы можно написать заявление в полицию.