Как оформить временную регистрацию по месту пребывания в городе с ребенком на 3 года - нужно ли выписываться с предыдущего места?

• г. Омск

Скажите, у меня с ребенком ВРЕМЕННАЯ регистрация имеется в деревне еще 1 г и 3 месяца, а я хочу сейчас сделать ВРЕМЕННУЮ рег. по месту пребывания в городе с ребенком на 3 года, надо ли ехать мне выписываться с предыдущего места? По телефону говорят НЕ надо, а как приехали - оказалось надо, почему так? Где правда? Сказали бы сразу - надо, так выписались бы. Ответьте, пожалуйста.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Виктория! Согласно Постановлению Правительства РФ от 17.07.1995 N 713 (ред. от 25.05.2017) "Об утверждении Правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации.

V. Снятие граждан с регистрационного учета по месту

пребывания и по месту жительства

31. Снятие гражданина с регистрационного учета по месту жительства производится органами регистрационного учета в случае:

а) изменения места жительства - на основании заявления гражданина о регистрации по новому месту жительства или заявления о снятии его с регистрационного учета по месту жительства (в письменной форме или в форме электронного документа). При регистрации по новому месту жительства, если гражданин не снялся с регистрационного учета по прежнему месту жительства, орган регистрационного учета в 3-дневный срок обязан направить соответствующее уведомление в орган регистрационного учета по прежнему месту жительства гражданина для снятия его с регистрационного учета;