Как оформить временную регистрацию по месту пребывания в городе с ребенком на 3 года - нужно ли выписываться с предыдущего места?

• г. Омск

Скажите, у меня с ребенком ВРЕМЕННАЯ регистрация имеется в деревне еще 1 г и 3 месяца, а я хочу сейчас сделать ВРЕМЕННУЮ рег. по месту пребывания в городе с ребенком на 3 года, надо ли ехать мне выписываться с предыдущего места? По телефону говорят НЕ надо, а как приехали - оказалось надо, почему так? Где правда? Сказали бы сразу - надо, так выписались бы. Ответьте, пожалуйста.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Виктория! Согласно Постановлению Правительства РФ от 17.07.1995 N 713 (ред. от 25.05.2017) "Об утверждении Правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации.

V. Снятие граждан с регистрационного учета по месту

пребывания и по месту жительства

31. Снятие гражданина с регистрационного учета по месту жительства производится органами регистрационного учета в случае:

а) изменения места жительства - на основании заявления гражданина о регистрации по новому месту жительства или заявления о снятии его с регистрационного учета по месту жительства (в письменной форме или в форме электронного документа). При регистрации по новому месту жительства, если гражданин не снялся с регистрационного учета по прежнему месту жительства, орган регистрационного учета в 3-дневный срок обязан направить соответствующее уведомление в орган регистрационного учета по прежнему месту жительства гражданина для снятия его с регистрационного учета;

Спросить
Пожаловаться

Скажите, у меня с ребенком ВРЕМЕННАЯ регистрация имеется в деревне еще 1 г и 3 месяца, а я хочу сейчас сделать ВРЕМЕННУЮ рег. по месту пребывания в городе с ребенком на 3 года, надо ли ехать мне выписываться с предыдущего места? Или в МФЦ в ГОРОДЕ они сами нас снимут? Ответьте пожалуйста.

Скажите, у меня с ребенком ВРЕМЕННАЯ регистрация в деревне еще год, а я хочу сделать ВРЕМЕННУЮ с ним в городе на 3 года, надо ли мне ехать выписываться с предыдущего места?

Скажите-вот у меня еще не закончилась временная регистрация деревне, а я хочу сделать временную в другом месте-в ГОРОДЕ, надо ли ехать выписываться с предыдущего места? Или выпишут автоматом по-запросу (в том МФЦ - где хочу прописаться?).

Скажите, у меня с ребенком временная регистрация в деревне еще год, сейчас я хочу сделать ВРЕМЕННУЮ с ребенком на 3 года в городе, надо ли мне выписываться с предыдущего места? Или в МФЦ (где будем в городе регистрироваться) - они нас сами снимут? Или можно зарег. В городе, а потом съездить в деревню и сняться? Как правильно? Спасибо.

Здравствуйте! В 2016 году выписалась с постоянного места жительства, но была временная регистрация по месту учебы. Временная была до августа 2017 года, с момента ее окончания прошло 18 дней, соответственно я эти дни находилась абсолютно без регистрации. Сейчас хочу вновь оформить временную регистрацию по месту пребывания у тети, но в МФЦ мне сказали, что необходимо оплатить штраф, так как прошло более 7 дней. Так ли это? Или можно в течении 90 дней оформить врем. Регистр., при отсутствии постоянной регистрации?

У меня имеется временная регистрация по месту пребывания и я не снявшись с регистрации уехала в другой город и там тоже получила регистрацию по месту пребывания. Скажите пожалуйста сколько одновременно можно иметь регистраций по месту пребывания, и что это влечет за собой.

.

Скажите пожалуйста сколько одновременно можно иметь регистраций по месту пребывания, и что это влечет за собой.

Я хочу сдать в наем свою квартиру гражданке Киргизии. Она имеет временную регистрацию по месту жительства в занимаемой ею квартире сейчас. Временная регистрация у неё до 31.12.2021. Это известно на основании уведомления о временной регистрации в месте пребывания.

Я хочу зарегистрировать её на время проживания в моей квартире.

Мне нужно подать уведомление о прибытии в место прибывания или заявление на регистрацию по месту жительства?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу сделать временную регистрацию по месту пребывания. Надо ли сниматься с учета из военкомата и вставать на учет по месту временной регистрации? И как отразится временная регистрация на коммунальные услуги?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение