Скажите пожалуйста, на апелляционную суде должны присутствовать обе стороны? Или апелляцию суд рассматривает без ее участников?

• г. Салехард

Скажите пожалуйста, на аппеляционную суде должны присутствовать обе стороны? Или аппеляцию суд рассматривает без ее участников?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Могут присутствовать обе стороны, но если нет одной, или даже двух сторон, то суд может рассмотреть дело в отсутствие неявившихся.

Добрый день.

На самом деле рассмотрят и без вашего участия, однако если вы заинтересованы в исходе дела, - участвуйте в заседании суда. Кроме того ваше присутствие это проявление уважения к суду.