Порядок рассмотрения дела в аппеляционном суде - с ознакомлением или без?

• г. Белгород

Скажите в аппеляционном суде дело изучается а потом вызывают участников судебного процесса или дело сразу рассматривают без ознакомления.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Судья апелляционного суда председательствующий при рассмотрение вашего дела должен ознакомиться с ним до рассмотрения дела в судебном порядке. При рассмотрении дела в суде апелляционной инстанции оглашается поступившая апелляционная жалоба и возражения на неё, выслушивается позиция сторон, а затем суд выносит решение.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Дело поступает в апелляционную инстанцию заранее, и судьи с ним ознакамливаются. Удачи Вам и всего хорошего!

Спросить
Пожаловаться

Добрый день. Если уголовное дело, то что Вы указали в жалобе, то и будут конкретно рассматривать. Дело готовит судья и сразу же оглашает свой вердикт. По гражданскому делу выслушивают доводы всех сторон и удаляются для принятия решения. После чего оглашают решение: удовлетворить или отказать.

Спросить
Пожаловаться

Существуют ли какие-то ограничения по ознакомлению с материалами дела для участников процесса? Можно ли запрашивать дело для ознакомление повторно?

Можно ли ходатайствовать об ознакомлении с судебным делом, если не являлся участником судебного процесса.

Скажите пожалуйста мой муж проходит главным подозревает по статье 134 сегодня следователь вызывает для частичного ознакомления уголовного дела. Скажите по чему частичное ознакомление с уголовным делом?

Ответчик до начала судебного процесса обсуждает требование истца без его участия с членами суда. Дело рассматривает мировой суд. Правомерен ли поступок ответчика?

Такая ситуация: вынесено решение по гражданскому делу. Подали заявление на ознакомление с материалами гражданского дела. Нас уведомили о дате и времени ознакомления. При ознакомлении с материалами не нашли ни одного протокола судебного заседания. На наш вопрос - где они? - нам ответили, что для ознакомления с протоколами судебного заседания необходимо подать отдельное ходатайство, поскольку сами по себе протоколы материалами дела не являются. Прав ли суд?

Скажите пожалуйста, на аппеляционную суде должны присутствовать обе стороны? Или аппеляцию суд рассматривает без ее участников?

Знаю, что когда идет судебный процесс, то с материалами дела может ознакомиться любая из сторон судебного процесса в любое время, в ходе процесса. Скажите пожалуйста, это право распостраняется на все страны.? Меня интересует, как допускаются участники судебного процесса к ознакомлению с материалам дела в Германии? Спасибо. С уважением, Светлана.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Обязан ли судья в ходе возобновдения рассмотрения уголовного дела в новом составе суда, связанного с заменой прокурора объявить его участником процесса? Опросить участников процесса имеются ли у них отводы новому прокурору.

Является ли это нарушением судебного процесса?

Ответчик вместе с ходатайством об отложении судебного заседание приобщает к материалам дела чеки, технический паспорт, еще какие то документы, в следующих раз ответчик только в заседании сказал, о том, что в материалах дела эти документы имеются. Я сразу знакомиться с делом и в правду приложенные документы имеются. У меня вопрос а разве так можно без уведомления и ознакомления других участников процесса напрямую приобщать к материалам дела?

Могу ли я подать кассационную жалобу написанную ручной (или обязательно печатный текст). И как написать... не согласна с решением первой инстанции или не согласна с решением аппеляционной инстанции. Дела расматривалось мировым судьёй, а потом аппеляционным (городским) судом.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение