Порядок рассмотрения дела в аппеляционном суде - с ознакомлением или без?

• г. Белгород

Скажите в аппеляционном суде дело изучается а потом вызывают участников судебного процесса или дело сразу рассматривают без ознакомления.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Судья апелляционного суда председательствующий при рассмотрение вашего дела должен ознакомиться с ним до рассмотрения дела в судебном порядке. При рассмотрении дела в суде апелляционной инстанции оглашается поступившая апелляционная жалоба и возражения на неё, выслушивается позиция сторон, а затем суд выносит решение.

Здравствуйте! Дело поступает в апелляционную инстанцию заранее, и судьи с ним ознакамливаются. Удачи Вам и всего хорошего!

Добрый день. Если уголовное дело, то что Вы указали в жалобе, то и будут конкретно рассматривать. Дело готовит судья и сразу же оглашает свой вердикт. По гражданскому делу выслушивают доводы всех сторон и удаляются для принятия решения. После чего оглашают решение: удовлетворить или отказать.