Судебное решение по кредиту МФО привлекло внимание полиции - что дальше?

• г. Тюмень

В 2015 году брала кредит в МФО "Сибирский Капитал" на сумму 99000 (с процентами получилось больше 200000). По причине финансовых трудностей платить не смогла и с 2016 года по решению суда с моей зарплаты через бухгалтерию высчитывают проценты и перечисляют данной организации. Удержания постоянные, так как работаю постоянно в бюджетной организации. Сегодня приехал участковый полиции и сказал, что данная организация обратилась к ним с заявлением. Потребовал отчёт о потраченных деньгах. Чем это грозит и правомерно ли обращение в правоохранительные органы после вынесения решения судом и при наличии исполнительного производства?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Откажитесь от отчета о потраченных деньгах, поскольку нет никакого нормативного акта, который обязывал бы Вас отчет предоставлять. Сошлитесь на статью 51 Конституции России.

На Вас просто давят.

Здравствуйте. Любой гражданин и организация вправе обратиться в полицию. Однако в вашем деле это гражданские отношения, поэтому вам ничего не грозит.