Что можно сделать если не могу платить кредиты? Можно ли вообще их не платить?

• г. Екатеринбург

Что можно сделать если не могу платить кредиты? Можно ли вообще их не платить?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте, если взяли кредиты, то платить все равно вам их придется, точнее погасить имеющийся долг, вопрос в том, какую сумму гасить, то есть банк выставляет вам сумму с начисленными пенями и штрафами, с этим можно не согласится и попытаться урегулировать с банком данный вопрос, но лучше всего будет, что бы банк обратился в суд с исковым заявлением и там выяснять данные вопросы, также до суда вам следует вступить с банком в переписку, запросить документы, справки, расчеты и т.д.

Здравствуйте. Есть вариант с банкротством, если сумма крупная, а также можно и без банкротства. Зависит от наличия у Вас денег на юр. помощь в этом вопросе.

Можно, если действовать юридически грамотно. Сколько у Вас всего кредитов?

На сегодняшний день существует масса способов, с помощью которых можно юридически избавиться от кредитных обязательств или хотя бы сделать невозможным к взысканию задолженность по кредитному договору. К числу таковых относится расторжение кредитного договора, признание сделки недействительной, оспаривание условий договора, как противоречащих закону (ст. 168 ГК РФ), признание сделки кабальной (п.3 ст. 179 ГК РФ), банкротство физических лиц и окончание исполнительного производства по основаниям ст. 46 ЗФ «Об исполнительном производстве». Чтобы разобраться непосредственно в Вашей ситуации – надо видеть документы, которые возможно отправить в электронном виде.

С Уважением, финансовый адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

А как будет выглядеть без банкротства и сколько нужно денег на юр. помощь?

Я ответил в личные сообщения. Только имейте в виду, что чем быстрее инициировать процесс, тем быстрее решится Ваш вопрос. Это очевидно.