Как подать на развод, если муж находится вне города и не может предоставить подтверждающие документы сейчас?

• г. Хабаровск

Какие документы и куда нужно подавать, чтоб развестись? Муж на данный момент на вахте, но не против развода. Разошлись еще до нее. Подтверждающие документы предоставить не сможет до приезда, а развод нужен срочно. Детей нет, совм. Имущества тоже.

Ответы на вопрос (4):

Добрый день!

Обращаться необходимо в мировой суд по месту жительства ответчика, необходимо предоставить заявление, оригинал свидетельства о браке, квитанцию об оплате гос. пошлины.

Спросить
Пожаловаться

Ольга!

Напишите исковое заявление мировому судье о расторжении брака, указав в нём место жительства ответчика по месту его регистрации по месту жительства, а не там, где он находится на вахте и суду не сообщайте об этом. Также в заявлении обязательно укажите, что ответчик не желает расторгать брак и уклоняется от явки в орган ЗАГС для оформления и подачи заявления о расторжении брака. В противном случае заявление не примут и обяжут подать заявление в ЗАГС, потому что СК РФ определяет: .

Статья 19. Расторжение брака в органах записи актов гражданского состояния

1. При взаимном согласии на расторжение брака супругов, не имеющих общих несовершеннолетних детей, расторжение брака производится в органах записи актов гражданского состояния.

Спросить
Пожаловаться

У него нет ни регистрации, ни места проживания. Вернется не скоро и только после будет искать съемное жилье.

Спросить
Пожаловаться

Ольга!

Укажите его последнее известное место жительства (где он был зарегистрирован в последнее время по месту жительства).

Спросить
Пожаловаться

Хочу развестись с мужем, он против развода. Совместно нажитого имущества нет, детей тоже нет, живем в разных городах. Муж сказал, что будет игнорировать повестки и всячески препятствовать. Как получить развод в моей ситуации, куда подавать заявление?

Я муж, моя жена против развода. Детей у нас нет, общее нажитого имущества тоже нет! какие нужны документы для подачи на развод? Через какое время нас разведут?

Какие документы необходимо предоставить для подачи на развод?

Если дети уже взрослые, вместе нажитого имущества тоже нет, но муж против развода.

Муж против развода. Детей нет, имущество делить не надо. Мне нужен развод очень срочно, ждать три месяца не могу. Что сделать, чтобы нам не давали время на примирение?

Каков порядок действий при оформлении развода. Какие документы и куда нужно подавать? Детей нет, совместно нажитиго имущества тоже, но другая сторона на развод согласия давать не собирается.

Муж пьет, хочу развестись. Есть ребенок 3 года. Какие нужны документы для развода и куда идти? Муж согласия на развод не даст.

На алименты и раздел имущества подавать не буду.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если муж против развода нужно сразу обращаться в суд? какие документы для этого нужно предоставить? Нет совместно нажитого имущества и детей тоже нет.

Мы с мужем обоюдно решили развестись. Дальнейшее совместное проживание невозможно. У нас двое несовершеннолетных детей. Все вопросы касаемо совм имущества и материального содержания нас (я не работаю, так как занимаюсь воспитанием и образованием дете) мы врде тоже соглосовали. Как нам правельнее поступить? Сразу подавать на развод и куда в нашей ситуации подавать документы? Или для исклучения спроных вопросов во время развода сначала лучше составить брачный договор и в нем все оговорить?

Спасибо.

В данный момент в браке, есть ребенок и я беременна вторым! Хочу подать на развод! Муж против из вредности. Вопрос - Насколько сложно мне самостоятельно будет развестись, нужен ли адвокат? И какие документы надо приготовить для развода?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение