Должен ли мужчина сам идти в полицию или ожидать вызова после написания заявления?

• г. Нижний Новгород

На мужчину написано заявление в полицию, его один раз вызывали в полицию, и уже две недели не вызывают. Стоит ли идти самому узнавать, какие дальнейшие действия у полиции. Или ждать вызовут или нет?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Может, полиции оказалось достаточно одного вызова. Вы не можете контролировать действия, которые производит полиция в отношении этого мужчины. Узнайте, конечно, что с Вашим заявлением, сходите в участок, поговорите. Если Вас что-то не устраивает в их действиях, можете написать жалобу в прокуратуру. Сидеть и ждать можно, конечно, но - малоэффективно.