Должен ли мужчина сам идти в полицию или ожидать вызова после написания заявления?

• г. Нижний Новгород

На мужчину написано заявление в полицию, его один раз вызывали в полицию, и уже две недели не вызывают. Стоит ли идти самому узнавать, какие дальнейшие действия у полиции. Или ждать вызовут или нет?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Может, полиции оказалось достаточно одного вызова. Вы не можете контролировать действия, которые производит полиция в отношении этого мужчины. Узнайте, конечно, что с Вашим заявлением, сходите в участок, поговорите. Если Вас что-то не устраивает в их действиях, можете написать жалобу в прокуратуру. Сидеть и ждать можно, конечно, но - малоэффективно.

Спросить
Пожаловаться

Два месяца назад на меня было написано заявление в полицию. Сразу же (в день написания на меня заявления) я была опрошена сотрудниками полиции. И они меня без адвоката заставили написать явку с повинной. Больше меня (2 месяца) не вызывали ни чего не предъявляли и не допрашивали. То есть была я в полиции один раз два месяца назад. Можно ли считать, что уголовное дело не начато? Туда идти и узнавать Сёмой не хочется.

Произошло избиение, был вызван наряд полиции, который дал направление на суд мёд экспертизу, составлено заявление о избиение, которое полиция забрала. Судмедэксперт в данный момент не принимает, обратилась к хирургу, в дальнейшем к судмедэкперту ещё только хочу обратиться. Как написать заявление в полицию и нужно ли,если оно уже было написано? И мои дальнейшие действия, в полиции ещё не была. Стоит ли обращаться, если пока нет заключения судмедэксперта?

У нас случился семейный скандал. Вызывали полицию. В заявлении написали, что претензий не имеем. А сегодня позвонили из полиции и опять вызывают для дачи пояснений. Нужно идти или нет?

На мужа было написано заявление в полицию о недостачи. На ревизии половину считали без него, ему на подпись ни какие документы не давали. А написали сразу заявление о хищении в полицию. Он уже там не работает. В полицию его вызывали только один раз 1 апреля, сказали проводят проверку. Сегодня 4 июня, и пока его больше не вызывали. Будет ли на него заведено уголовное дело? Может ли идти проверка так долго? Нам ни чего не сообщают и не вызывают с апреля больше. После разговора 1 апреля с полицейским, ему сказали не отключать телефон и при первом звонке сразу идти в полицию, но ему больше двух месяцев прошло и ни кто так и не позвонил, самому не хочется ему идти в полицию.

На человека был оформлен кредит непонятным образом, теперь требуют гасить долг. Заявление в полицию уже написано. Какие дальнейшие действия? Подавать исковое заявление в суд или ждать пока придет повестка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Подала заявление в полицию. Какие дальнейшие действия полиции, мне и моим знакомым продолжают угрожать.

Написала заявление в полицию на открытие уголовного дела. Отказали. Я написала жалобу прокурору. Прокурор отменил отказ в возбуждении уголовного дела. Какие мои дальнейшие действия? Должна я опять писать заявление в полицию или нужно ждать уведомления из полиции об открытии/отказе уголовного дела?

Заключили договор на поставку пиломатериалов. Продавец не выполняет исвои обязательва. Деньги оплачены в полном объеме. Написали заявление в полицию, полиция отказалиа о возбуждении дела. Ранее. Продавец был осуждён по 159, отбывал наказание, есть потерпевшие. Освобождён по амнистии. Деньги не возращает, полиция не видет в этом состава преступления. Прокуратура отклонила решение полиции. Нас как потерпевшую сторону не вызывают. Какие наши дальнейшие действия.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение