Что делать, если по судебному решению судебные приставы списывают 50% заработной платы, но задолженность не списывается счетом в Альфа-Банке?

• г. Челябинск

По судебному решению, судебные приставы, списывают 50% заработной платы. На счёт в Альфа-Банк деньги приходят, но задолженность не списывается. Что делать? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Значит Вам следует пойти к своему работодателю (или же сразу в бухгалтерию) и узнать, почему не исполняются платежи взыскателю.

Согласно ч. 3 статьи 98 ФЗ "Об исполнительном производстве" "лица, выплачивающие должнику заработную плату, обязаны удерживать денежные средства из заработной платы должника в соответствии с исполнительным документом".

Возможно такое, что работодателю просто пока не пришел исполнительный лист (в чем лично я сомневаюсь, конечно).

В любом случае, по тому, что вы описали даже в вопросе, вашей вины здесь нет.

С Уважением, Ерохин Е.В.

За дополнительными разъяснениями обращаться в л.с.

Насколько я поняла из Вашего вопроса, по судебному решению взыскивается задолженность по кредиту в Альфа-Банке (50% от заработной платы ежемесячно перечисляется в банк). Если это так, то Вам необходимо обратиться в банк с заявлением о выдаче справки об остатке долга и произвести сверку. После поступления денежных средств по реквизитам, указанным в исполнительном листе, их должны списать в погашение задолженности. В Вашем случае мог произойти технический сбой или человеческий фактор. Обязательно обратитесь в Банк!