Если отец лишен родительских прав, он освобождается от уплаты алиментов, или продолжает их выплачивать? Спасибо.

• г. Оренбург

Если отец лишен родительских прав, он освобождается от уплаты алиментов, или продолжает их выплачивать? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Людмила!

Лишение родительских прав не является основанием для невыплаты алиментов. Отец обязан платить алименты.