Родственники беспомощного призывника без объяснений сталкиваются с его психическим состоянием - как разобраться в ситуации и защитить своего близкого?

• г. Алейск

У призывника через четыре месяца службы выявляются провалы в памяти и трансовое состояние.. на вопросы родственникам (что произошло?) никто не пытается ответить или хотя бы обьяснить произошедшее. Уже пятый день они не знают что и думать.. а всё что сделали в подобной ситуации в этой части, это сводили парня к психиатру, ни каких нормальных и внятных анализов, не говоря уж про обследование, не проводилось.. и всё что они прогнозируют, что завтра увезут его в психушку.. а на каком основании? Подскажите, пожалуйста как быть родственникам, куда обращаться что бы разобраться в произошедшем а запихивать по-тихому парнишку в психушку и дело с концом.. а Ведь у этого солдата есть жена и совсем маленький ребенок.. помогите пожалуйста советом..

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Жанна Александровна!

Принудительно госпитализировать без судебного процесса и решения суда человека, также судом не признанного недееспособным, никто не сможет. Это законом предусмотрено. Только добровольная госпитализация. Это всё, что Вам можно сказать в рамках данного сайта.

В остальном, к сожалению, ничем Вам помочь не можем. Это к врачам. Возможно, следует начать не с психиатров, а с психотерапевтов. Но это уже не профессиональный, а скорее житейский совет.

Спросить
Пожаловаться

Срочно обращайтесь в военную прокуратуру, г.Барнаул, ул Партизанская 71, тел 8(3852) 63-95-33, ходатайствуйте о направлении на комплексное медицинское обследование. проведении расследования! Пишите в комитет солдатских матерей Алтайского края!!!

Барнаул, Алтайский край

Адрес 656031 , Г Барнаул, Ул Молодежная, 62а

Телефон +7 (3852) 629442

ФИО руководителя Стригина Людмила Дмитриевна (председатель)

Спросить
Пожаловаться

Призывник проходит медицинскую комиссию по гипертонии. В больнице назначили дополнительные обследования и дополнительных специалистов пройти. Прохождения анализов и специалистов растянулось на четыре месяца. Осталось лечь в стационар и получить заключение. Военкомат обвиняет призывника в уклонении. Призывник предоставляет все выписки о пройденном обследовании, они даже не смотрят. Просит помощи у военкомата чтобы они поспособствовали о быстрейшем прохождении. Они отвечают что это его проблемы. Что делать?

У меня произошла очень странная ситуация, я проходил комисию в военкомате на призыв, я прошол всех врачей, когда проходил психолога, он сказал, что у меня всё хорошо, а сам направил меня на обследования в психиатрическую больницу, хотя с головой у меня всё в порядке, на учоте не у кого несостаю, и все мои близкие знают, что я нормальный одыкватный человек. Съездив в психиатрическую больницу, там мне сказали, что они якобы кладут на обследование на месяц, заводят историю болезни, и после обследование пишут в акте здоров или нет, мол годен к службе или нет. Скажите ненарушили ли они мои прова, и имеют ли права сразу вот так пез повода положить здорового человека в психушку. И в состоянии ли я, что либо изменить, что бы нелечь в больницу. Кто знает как разобраться в этом вопросе, помогите пожалуйста. Зарание благадарю.

Призывника забрали в армию весной этого года, служит в городе Кстово Нижегородской области, уже в части в связи с плохим самочувствием провели обследование и нашли полипы пищевода, перевели в военный госпиталь в Нижний Новгород, где после обследования комиссия признала его негодным, но необходимо было подтвердить решение в Москве, куда и были отправлены документы из госпиталя. Прошло полтора месяца, документы потерялись, никто не знает где они, и сколько их ещё ждать. Тем временем призывника направили обратно в часть, в больницу. Родные звонили в госпиталь, но там не знают где документы в данный момент, и подтверждено ли решение комиссии о комиссации призывника по состоянию здоровья. Примечательно, что в то же время, в той же части другой призывник получил документы уже через 2 недели, после того как их отправили, после того, как его родственники пожаловались на задержку и не оперативную работу комиссии. В связи с этим собственно вопрос - подскажите пожалуйста, куда жаловаться в таком случае? Спасибо!

Вчера узнал, что погиб мой брат, который проходил службу на переподготовке. В части сказали, что совершил самоубийство. Никто из родственников в это не верит.

Читал, что множество смертей по чьей-либо вине часто выдаются за самоубийство.

Сегодня еду в часть, где он проходил службу.

Подскажите, пожалуйста, как действовать в этой ситуации, чтобы разобраться, что произошло. В какие инстанции следует обращаться сначала, в какие чуть позже. Какие у меня есть права?

Поскажите пожалуйста. У нас произошла такая ситуация, мой брат хотел перевести половину дома на меня, но бывшая жена его приехала, напоила и заставила подписать документы на перевод этой половины дома на его дочь. Подскажите пожалуйста, ведь эти подписи не действительны? Вообще она может перевести половину дома моего брата дома на дочь? ОН вообще не помнит подписывал документы или нет, у него произошел провал памяти. Они в разводе более 2-х лет, но есть несовершеннолетние дети. Как нам быть в этой ситуации? Какие документы нам потребуются для перевода половины дома с брата на меня?

Если вас 9000 адвокатов и юристов, так ответьте хоть кто-нибудь на этот вопрос.

Бывший муж постоянно пытается разделить на нас двоих, кредит он брал на свое имя как раз в тот момент когда я уже с ним не жила, может ли он это сделать или нет, я не работаю, у меня маленький ребенок 3 х лет. Ребенка посещает он регулярно, и еще вопрос касающийся ребенка, он постоянно угрожает что заберет ребенка гулять и увезет его что я его не найду - я этого очень боюсь, как мне поступать в данной ситуации и что делать... ПОЖАЛУЙСТА помогите советом и что мне делать и куда обращаться... (у него есть знакомый адвокат и он постоянно им меня пугает, что он все сделает чтоб лишить меня ребенка, да еще кредиты на меня повесить)

Как можно в судебном процессе сделать так, чтобы свидетели говорили именно то, что произошло, а не то, что им приказало говорить командование воинской части (речь идет о военном суде, ЧП произошло в военной части и командование не разобравшись передало дело в прокуратуру, в произошедшем виноват совсем другой человек, а не обвиняемый, но об этом почему то никто не хочет слышать!). Свидетелями заявлены те, кто вообще никак не мог при этом присутствовать и что-то видеть (их просто в этот день не было в части), а говорят они со слов потерпевшего, как и что там происходило. Они и в суде будут молчать? Возможно ли это выяснить в суде?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Помогите пожалуйста. Произошла такая ситуация. Произошел конфликт у моего молодого человека и одного парня 10.01.17, мой молодой человек нанес удары другому парню, этот другой парень пошел снял побои и написал заявление, прошел уже месяц полиция сегодня 03.02.17 пришла к моему мч домой брать показания по этому делу. Так как прошел уже месяц следов побоев у моего молодого человека уже нет. Хотя этот парень тоже нанес много ударов ему. И этот парень первый начал драться и как теперь решить этот вопрос вообще не понятно. Я считаю не справедливым это и не хочу чтобы его привлекали к какой либо ответственности помогите пожалуйста разобраться в этой проблеме.

Произошло ДТП, в результате которого моя машина пострадала. При составлении иска, у меня возникли вопросы по поводу того, кого записывать в ответчики. У парня наехавшего на меня нет прав и он безработный, а машина принадлежит его матери, позже выясняется, что на машину нет страховки. Еще через два дня, я узнаю, что мать этого парня оформила машину уже на мужа, т.е. после произошедшей аварии. Подскажите пожалуйста, на чье имя писать исковое заявление?

Помогите, пожалуйста, как поступить в следующей ситуации:

Человек, обвиняемый по ст.158, признан невменяемым экспертизой. Но все допросы проводились давно, далеко до постановки вопроса о его невменяемости. И дело было близко к заврешению...

Сейчас, после получения результатов экспертизы, следователь говорит матери этого человека, что ей необходимо подписать дело для передачи его в суд. Но ведь мать совсем не знает, какие показания давал ее сын. Значит, в дело могли приписать что угодно, как выгоднее следствию.

Как следует поступить женщине в этой ситуации? Обязана ли она подписать дело? Или здесь действовать следует совсем по-другому?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение