Родственники беспомощного призывника без объяснений сталкиваются с его психическим состоянием - как разобраться в ситуации и защитить своего близкого?

• г. Алейск

У призывника через четыре месяца службы выявляются провалы в памяти и трансовое состояние.. на вопросы родственникам (что произошло?) никто не пытается ответить или хотя бы обьяснить произошедшее. Уже пятый день они не знают что и думать.. а всё что сделали в подобной ситуации в этой части, это сводили парня к психиатру, ни каких нормальных и внятных анализов, не говоря уж про обследование, не проводилось.. и всё что они прогнозируют, что завтра увезут его в психушку.. а на каком основании? Подскажите, пожалуйста как быть родственникам, куда обращаться что бы разобраться в произошедшем а запихивать по-тихому парнишку в психушку и дело с концом.. а Ведь у этого солдата есть жена и совсем маленький ребенок.. помогите пожалуйста советом..

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Жанна Александровна!

Принудительно госпитализировать без судебного процесса и решения суда человека, также судом не признанного недееспособным, никто не сможет. Это законом предусмотрено. Только добровольная госпитализация. Это всё, что Вам можно сказать в рамках данного сайта.

В остальном, к сожалению, ничем Вам помочь не можем. Это к врачам. Возможно, следует начать не с психиатров, а с психотерапевтов. Но это уже не профессиональный, а скорее житейский совет.

Срочно обращайтесь в военную прокуратуру, г.Барнаул, ул Партизанская 71, тел 8(3852) 63-95-33, ходатайствуйте о направлении на комплексное медицинское обследование. проведении расследования! Пишите в комитет солдатских матерей Алтайского края!!!

Барнаул, Алтайский край

Адрес 656031 , Г Барнаул, Ул Молодежная, 62а

Телефон +7 (3852) 629442

ФИО руководителя Стригина Людмила Дмитриевна (председатель)