Ответьте пожалуйста входит ли лоджия в оплату содержания дома, вывоз мусора, э/энергии на общедомовые нужды.

• г. Мурманск

Ответте пожалуйста входит ли лоджия в оплату содержания дома, вывоз мусора, э/энергии на общедомовые нужды.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Не входит.

Согласно ст. 15 ЖК РФ, п 5:

5. Общая площадь жилого помещения состоит из суммы площади всех частей такого помещения, включая площадь помещений вспомогательного использования, предназначенных для удовлетворения гражданами бытовых и иных нужд, связанных с их проживанием в жилом помещении, за исключением балконов, лоджий, веранд и террас.