Исковое заявление о признании отцовства и уплате алиментов суд было направлено в 20 июня 2011 года.

• г. Рубцовск

Исковое заявление о признании отцовства и уплате алиментов суд было направлено в 20 июня 2011 года. 15 августа состоялось предварительное заседание где было установлено вызвать 30 августа на беседу истца и ответчика, на 30 сентября назначена была процедура ДНК, окончательное решение было вынесено 07.11.11 г. т.е. дело рассматривалось более 4 месяцев. Алименты были назначены с июля 2011 года. Правомерно ли действие суда? И Возможно ли опротестовать назначение алиментов с июля и возможно ли назначение алиментов с момента принятия окончательного решения судом?

Ответы на вопрос (1):

Все верно.

Удачи!