Командир требует создать переносную материальную базу за свой счет - законность и руководящие статьи

• г. Москва

Ситуация такая... Командир войсковой части требует создавать переносную материальную базу за свой счёт. Законно ли? И какими конкретно статьями законов руководствоваться?

Ответы на вопрос (3):

Никто корректно не ответит. Нет в законодательстве определения понятия "переносная материальная база", а что Вы под этим понимаете - в вопросе не указано.

Ведомственное понятие - оно остается точно так же ведомственным, не прописанным в законе. Для ответа на вопрос - указывайте, в каком именно приказе, в каком месте, и доступность этого приказа. И только если все это прочесть - можно будет соотнести с вопросом.

Есть такое понятие умтб (учебная материальная техническая база) переносная - это один из видов умтб, про нее написано в приказах министра обороны РФ.