Возможно ли подать иск о праве на встречи с ребенком при разводе без указания ограничений со стороны бывшей супруги?

• г. Краснодар

Могу ли я, являясь законным отцом своего сына (3,5 года), находясь в разводе с его мамой, подать исковое заявление в суд, о закреплении за мной право, встречаться с ребёнком минимум два дня в неделю на выбранной мной территории (в том числе и у себя дома)? При этом, не указывать в иске на попытки бывшей жены ограничить моё право с ним общаться? Или для подачи подобного иска, необходим факт ограничений со стороны бывшей супруги?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. В данной ситуации если вы исправно платите алименты то естественно вы имеете и право видеться и встречаться, оставлять дома у себя на определённое время но по решению суда, суд даст ограничение когда и при каких обстоятельствах и как вам быть, не выполнение решение суда вы можете зафиксировать через судебных пристав.

Если ваша бычшая супруга ограничивает решение суда, то факты необходимы для подачи иска в суд и выиграть вашу пользу.