Будет ли амнистия в 2012 году и попадет ли под неё мой муж?

• г. Казань

Мой муж осужден по статье 158 приговором суда сроком на 2 года 6 месяцев. Первый раз (разбой) был осужден на 2 года условно, а теперь лишение свободы.

Будет ли амнистия в 2012 году и попадет ли под неё мой муж? Его возраст 19 лет.

Ответы на вопрос (1):

Амнистию объявляет Государственная Дума Федерального Собрания РФ, также в акте об амнистии указываются условия ее применения. Только депутатам известно когда они соизволят принять подобное решение. Говорить сейчас о том будет амнистия в 2012 году или нет, попадет под нее Ваш муж или нет, это тоже самое, что сесть и погадать на кофейной гуще. Будем надеяться, что амнистия будет и Ваш муж под нее попадет.

Терпения Вам.