Бывший муж гражданин Молдовы не платит алименты на ребенка - история, последствия и новые планы

• г. Бельцы

Бывший муж гражданин Молдовы. В 2008 г. было вынесено решение на территории РФ об взыскании алиментов с гражданина Молдовы. На данный момент человек до сих пор не стоит на учете и алименты не платит. Хочет платить деньги на книжку ребенка по его совершеннолетию, чтобы я сейчас не смогла ими воспользоваться.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Наталья,

начнем с того, что по решению суда о взыскании алиментов, они взыскиваются в пользу родителя на содержание ребенка, то есть получателем является родитель, который указан в решении суда. Так что, выплата на какие-то книжки без вашего согласия не законна. Я бы посоветовал вам, подать на принудительное исполнение, и указать судебному исполнителю, куда переводить взысканные деньги.