У проданной машины не забирали договор и не перерегистрировали, возникли проблемы со штрафами – как решить?

• г. Хабаровск

Продал машину, деньги получил, машину к ней ПТС отдал, договор не забрал, новый владелец не поставил машину на учет, на себя не зарегестрировал, на меня пришол соответственно его штраф, могу ли я без ПТС снять машину с учета, или как быть в такой ситуации.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Обратитесь в ГИБДД. И хоть сейчас нет такой процедуры как снятие с учета, но в подобной ситуации - объясните ситуацию, напишите заявление, приложите копии документов на машину и ее снимут, чтобы новый покупатель на посту ГАИ был остановлен. Он не сможет управлять авто, пока не поставит машину на учет.