Повторно пойманный пьяным лишен временно права пользоваться машиной - почему так?

• г. Иркутск

Поймали повторно пьяным дали 2 суток ивс мне неодвют машину жене неодают машину гоыорят типо следователь должен написать теберь разришение чтобы ее забрать почему так?

Ответы на вопрос (3):

Судя по тексту, признана вещественным доказательством по уголовному делу, речь может быть о ст. 264.1 УК РФ, в отношении Вас. А в этом случае - Вам действительно надо писать следователю ходатайство, в рамках норм ст. 82 УПК РФ.

А какому следователю если я недавно вышел с ивс.

Тому, кто ведет уголовное дело по указанной статье УК РФ, в отношении Вас. Кто именно - уточните в органе внутренних дел.