Восстановление утраченного наследства в России - могу ли я вернуть имущество, забранное внучкой сожительницы отца, живя в Казахстане?

• г. Павлодар

Мой отец умер в 2011 году в РФ. Я не подавала документ на наследство. Из-за утери по неосторожности документов включая и свидетельство о рождении. Только в 2018 году я восстановила нужные документы. Я могу вернуть утраченное наследство которое забрала внучка сожительницы отца это дом мебель и автомобиль? Я живу в Казахстане.

Ответы на вопрос (2):

Для юридического ответа на Ваш вопрос, просим пояснить Вы являетесь гражданином РФ? Наследуемое имущество находится на территории РФ?

Ольга Сергеевна, здравствуйте,

Вам нужно будет восстанавливать пропущенный срок, либо доказывать фактическое принятие наследства, в установленный законом срок.