Возможно ли принять студента 5 курса педагогического университета на должность учителя?

• г. Челябинск

Прочитан 894 разa Можно ли принять на на работу на должность учителя студента 5 курса педагогического университета. 'По материалам юридической социальной сети www.9111.ru ©'

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Светлана!

Для каждой педагогической должности предъявляются свои квалификационные требования. Все зависит от того, имеет ли студент среднее профессиональное или высшее образование. Если такого образования нет, то занимать педагогическую должность он не вправе. Всего доброго!