Как прекратить набеги бывшего сожителя и обеспечить безопасность детей - нужно ли писать заявление в полицию?

• г. Пермь

Есть ли смысл писать заявление в полицию? Бывший сожитель, в нетрезвом виде ворвался в мою квартиру после 22:00 (дверь открыл ребенок) громко кричал и угрожал. Вместе с ним была его дочь 3-х лет которая испуганно жалась к двери. Так же у меня есть ребенок полутора лет, который был напуган криками. Эти набеги случаются примерно раз в три месяца, сил терпеть уже нет. Со мной так же проживают дети отцом которых он является и платит им алименты, но дети отказываются общаться с отцом. Подскажите путь с помощью которого можно прекратить эти набеги.

Ответы на вопрос (3):

Уважаемая Елена! Конечно о таких ситуациях КАЖДЫЙ раз нужно заявлять в полицию. Это даст преимущество, если вы задумаетесь о лишении его родительских прав.

Для того чтобы прекратить подобное поведение Вашего бывшего супруга Вам конечно же нужно обратиться с заявлением в полицию. Если Ваш супруг хочет общаться с детьми. Он имеет на это право и должен решать этот вопрос в законном порядке.

Здравствуйте, Елена. Обязательно вызывайте полицию во время подобных набегов Вашего бывшего мужа. Если не приезжают, отказываются принимать заявление, или не принимают никаких мер, жалуйтесь местному прокурору на работников полиции.