Что делать, если пропустили регистрацию вынужденного переселенца и сняли с очереди на жилье - опыт 19-летнего ожидания и как восстановиться

• г. Ульяновск

Мы пропустили регистрацию вынужденного переселенца и нас снимают с очереди на жильё,свёкра 80 лет 19 лет простояли в очереди, что нам делать, как востановится.

Ответы на вопрос (1):

Снятие с очереди производится на основании правового акта. Данный акт может быть обжалован в судебном порядке по основаниям, предусмотренным главой 25 ГПК РФ. При этом, орган принявший решение о снятии Вас с учета, должен будет доказать не только законность принятого решения, но и то, что у Вас отсутствуют основания для получения жилья. В качестве примера можете посмотреть дело 02-4610/2017 Щербинский районный суд города Москвы.