Несоответствие состава комиссии в акте - какой акт следует подавать в суд?

• г. Кемерово

После затопления моей квартиры был составлен акт, где был указан состав комиссии: мастер, слесарь, главный инженер. На основании этого акта мною была сделана независимая экспертиза и копия акта была подшита в отчет экспертов. Позже я узнала, что в акте должен расписаться ответчик или необходимо указать, что он отказался подписывать. Я попросила мастера это сделать. Ответчик расписался в новом акте, но когда я его получила, то увидела несоответствие состава комиссии. В новом подписанном ответчиком акте состав комиссии: мастер, слесарь, я - собственник. Какой акт мне теперь подавать в суд? Подскажите пожалуйста, что делать!

Ответы на вопрос (1):

Оксана, в данной ситуации не суть важно, подписали они акт или нет. Акт осмотра при заливе составляется в трех экземплярах, по одному получаете вы и ваши соседи, допустившие залив, третий остается у жилищной компании.

Через 5-6 дней имеет смысл провести ещё один осмотр с составлением ещё одного акта. Подавать можно оба акта.