Требование предоставить экземпляр акта проверки в квартире с участием представителя прокуратуры - права собственника

• г. Томск

В нашей квартире была комиссия в составе которой присутствовал представитель из прокуратуры. Приказа о создании комиссии нет. был составлен акт проверки. Скажите пожалуйста мне как собственнику квартиры обязаны предоставить экземпляр акта проверки?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Обязаны ознакомить с актом, но давать копию не обязаны.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте,

Обращайтесь письменно к председателю комиссии. Если Вы заинтересованное лицо, Вам должны выдать заверенную копию.

Желаю Вам удачи и всех благ!

Спросить
Пожаловаться

После затопления моей квартиры был составлен акт, где был указан состав комиссии: мастер, слесарь, главный инженер. На основании этого акта мною была сделана независимая экспертиза и копия акта была подшита в отчет экспертов. Позже я узнала, что в акте должен расписаться ответчик или необходимо указать, что он отказался подписывать. Я попросила мастера это сделать. Ответчик расписался в новом акте, но когда я его получила, то увидела несоответствие состава комиссии. В новом подписанном ответчиком акте состав комиссии: мастер, слесарь, я - собственник. Какой акт мне теперь подавать в суд? Подскажите пожалуйста, что делать!

Нас залили соседи сверху. Был составлен акт о последствиях залива квартиры. Меня интересует следующие вопросы:

Сколько человек должны подписать этот акт?

Какой состав комиссии?

Что комиссия должна отразить в этом акте на месте?

Заранее благодарен.

Произошел залив моей квартиры. Со стороны ДУКа была создана комиссия в составе 1 чел. Было установлено виновное лицо - собственник вышерасположенной квартиры. Однако, комиссия зафиксировала в акте лишь часть повреждений от залива. Акт составлялся не на месте, а в офисе. Я обратилась в ДУК с повторным заявлением о создании комиссии в составе не менее 3 человек и составлением акта на месте во избежание недоразумений. Через 30 дней пришел ответ - акт есть, предложили решать вопрос с вин. лицом мирно или через суд.

Вопрос: могу ли я сейчас обратиться в независимую экспертизу или настаивать о повторной комиссии со стороны ДУКа? Что для суда будет являться основанием по ОБЪЕМУ повреждений - акт ДУКа или заключение независимой экспертизы?

Заранее благодарна.

Сегодня у меня была комиссия, которая произвела замер температуры в квартире. Квартира угловая, температура везде 19 градусов, что не соответствует норме (20 градусов). В акте я расписалась, но экземпляр акта мне не предоставили, сказав, что в течение месяца с момента подачи заявки должны прислать его заказным письмом. В пункте 109 Постановления Правительства РФ от 06.05.2011 N 354 (ред. от 25.12.2015) О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов сказано:

Акт проверки составляется в количестве экземпляров по числу заинтересованных лиц, участвующих в проверке, подписывается такими лицами (их представителями), 1 экземпляр акта передается потребителю (или его представителю), второй экземпляр остается у исполнителя, остальные экземпляры передаются заинтересованным лицам, участвующим в проверке.

Но ничего не сказано о срокахи способах передачи этого акта. В связи с отсутствием у меня акта, мне придётся мёрзнуть, пока я его не получу, чтобы было с чем идти в управляющую компанию для дальнейшего разрешения вопроса, или так как представитель УК присутствовал на замере, акт у них есть и они должны уже начать работать над моей проблемой?

При обследовании жилого помещения после затопления, состав комиссии состоял из собственника затопленной квартиры и представителя управляющей компании. Комиссия установила, что причиной затопления явилась неполадка смесителя в вышерасположенной квартире. В акте обследования не указан собственник квартиры из которой произошло затопление. Каковы шансы выйграть дело в суде и как взыскать материальный ущерб в этом случае?

Недавно мы затопили квартиру. При попытке замены счётчика ххвс (который мы так и не демонтировали) у нас прорвало стояк. Ттсж обвиняет нас. Сосед через 5 дней составил акт о щатоплении. Вывод комиссии `бытовой из нашей квартиры, со стороны общедомовых систем протечек нкт` при составлении повтореого акта осмотра написали `авария в общедомовых системах в результате действия собственника (меня). По сути один акт противоречит другому. Ещё такой момент. Заявка на составление акта была дана 3 числа а акт составлен 6. Залив был 2. Мена на составлении акта не было. Только собственник и тсж. Сосед будет судиться. Оценку ещё не составляли. Прошло 2 месяца. Можно ли акты перевести в разряд недопустимых доказательств.

Я являюсь Ответчиком по иску о заливе нижерасположенной квартиры. Истцом представлен Акт ГБУ Жилищник, в котором вместо причины залив указано"по халатности" . В Акте указана комиссия из 3-х человек, подписи стоят только 1. Другие упомянытые члены комиссии сообщили мне, что Акт видят впервые, не были ни в какой комиссии. Квартиру не обследовали, поэтому их подписей нет. Явная фальсификация Акта по заказу Истца. Куда обратиться с заявлением о возбуждении уголовного дела?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Являются ли акты комиссий по определению проживания граждан в квартирах безоговорочным обоснованием для начисления квартплаты (за воду и газ, счетчиков нет)? В акте указано якобы в квартире проживают без регистрации еще 2 чел. О составлении акта уведомлена не была. Как оспорить неправильность такого акта? Составлен со слов соседки, с которой не оч хорошие отношения, и повторная комиссия вряд ли вынесет др решение.

У меня следующий вопрос. Почти год назад, у нас в квартире протекла труба ГВС, течь быстро ликвидировали сотрудники ЖЭКа, (никаких документов не было предоставлено) воды было крайне мало. Сейчас 12.12.2013 пришло письмо от страховой компании наших нижних соседей, в котором указано, что страховая компания по акту залива выплатила нашим соседям около 50 000 р, за то что были повреждения после случая протечки трубы. Акт залива составлен спустя 2 недели после протечки, при составлении присутствовали главный инженер по эксплуатации (представитель по управлению жилищным фондом) и собственница квартиры снизу. К письму не приложены никакие акты о оценке, ни заключений независимых комиссий и тд. Труба протекала до вентелей. На составление Акта о заливе никто из нашей квартире не приглашался и не был уведомлен, акт составлен без номера.

Заранее благодарен вам за помощь.

Мне нужна нормативка по работе комиссий по трудовым спорам в организациях. В нашей организации состав комиссии по распределению стимулирующих выплат тот же, что и в комиссии по трудовым спорам. Комиссия снизила стимулирующую выплату, я была не согласна и подала в комиссию по трудовым спорам. Пока ответа нет, но состав-то тот же. Думаю, что останется все на их стороне. Как мне быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение